Вечерний «СЭ»
Новости

27 сентября 2018, 19:00

"Спартак" едет в Сибирь, Фернандес зовет бразильца в сборную России, "Локо" потерял Смолова

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру четверг, 27 сентября.

ВСЕ-ТАКИ КРАСНОЯРСК. Кошмарное решение по матчу "Енисей" – "Спартак"
На заседании Бюро Исполкома РФС было принято решение допустить Центральный стадион им. Ленинского комсомола, на котором выступает "Енисей", к матчам чемпионата России и ОЛИМП Кубка России. Клубу разрешено проводить на этой арене домашние матчи с 8-го по 16-й тур чемпионата страны. При этом в указанный период стадион должен соответствовать всем требованиям для арен первой категории, кроме наличия соответствующей системы СКУД. Сергей Егоров жестко критикует это решение.


ОСОБОЕ МНЕНИЕ-2. Почему матч "Енисей" – "Спартак" в Красноярске – это правильно
Организовывать матч со "Спартаком" в Тюмени, где принимал соперников "Енисей" на старте сезона, по меньшей мере, неразумно хотя бы из-за небольшой – 13 000 – вместимости стадиона. Такой вариант не устраивал красноярцев, чей "Центральный" рассчитан, согласно официальному сайту РПЛ, на 25 000 зрителей – почти в два раза больше. Этот и другие аргументы Вячеслава Короткина, почему Бюро Исполкома РФС приняло правильно решение. Вы на чьей стороне?


НОВИЧОК. Родригу Бекао: "Фернандес уже зовет в сборную России. Пока в шутку"
Бекао перешел в ЦСКА минувшим летом. В салвадорской "Баии" он был игроком запаса, однако в московской команде 22-летний защитник сразу стал основным, заменив в центре обороны травмированного Виктора Васина, завершивших карьеры Сергея Игнашевича, Алексея и Василия Березуцких. Он не пропустил ни одного матча. Более того, ни разу не был заменен. В интервью "СЭ" Бекао подробно рассказал о своих первых шагах в футболе и жизни в России.


ПОТЕРЯ. Смолов выбыл на месяц
Как стало известно "СЭ", в среду нападающий "Локомотива" Федор Смолов получил травму связок плеча в матче 1/16 финала Кубка России с "Балтикой" (москвичи победили в дополнительное время со счетом 3:2). На следующей неделе 28-летнему футболисту предстоит операция, после которой он сможет вернуться в строй только через месяц.


МИЛЛИОНЫ. Сколько стоит бой Конор – Хабиб? Считаем деньги
Серьезная часть нынешнего успеха смешанных единоборств – в том, что этот вид спорта не просит денег у госструктур или меценатов. Турниры по ММА, как правило, являются настоящими бизнес-проектами, которые существует на основе самоокупаемости и приносят организаторам определенный доход. Американский промоушен UFC, в рамках которого 7 октября будут драться Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор, – один из самых коммерчески успешных проектов современного спорта. Во всяком случае, его рейтинги и доходы неуклонно растут, и предстоящий в Лас-Вегасе супербой обещает побить многие рекорды.


ВАУ! ЧМ-2023 – в Петербурге! На самой большой арене в мире
У России отбирали чемпионаты мира по бобслею и биатлону, этапы Кубков мира по многим зимним видам спорта. Одним из неприятных последствий допинговых скандалов стало попадание нашей страны в изоляцию – мы попали в число "нежелательных государств" для проведения крупных турниров. Но ИИХФ вопреки трендам приняла решение отдать чемпионат мира 2023 года по хоккею Санкт-Петербургу.


ЭКСКЛЮЗИВ. "В дверь постучали. Вошел Ковальчук с красными глазами". Боб Хартли – о россиянах в НХЛ
Первая часть двухчасового интервью с обладателем Кубка Стэнли-2002 и главным тренером "Авангарда" Бобом Хартли. Очень много интересного про россиян, которые играли под его руководством в сильнейшей лиге мира.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".