Вечерний «СЭ»
Новости

8 августа 2018, 18:00

Травма Головина, Еременко в "Спартаке" - это бомба и правда про скандал Хабиба

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру среды, 8 августа.

ПОТЕРЯ. Головин получил травму и ходит на костылях. Как же так?!
22-летний полузащитник "Монако" и сборной России получил повреждение на тренировке клуба. Медицинское обследование выявило растяжение связок голеностопа. Головин пропустит ориентировочно 3-4 недели. Собрали хронологию самой громкой новости дня.


ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. "Спартак", зажигай!
В среду, 8 августа, красно?белые открывают европейский сезон. Матч с ПАОК – первый шаг на пути в Лигу чемпионов. Дмитрий ЗЕЛЕНОВ встретил "Спартак" в Греции и уверяет, что столичный клуб фаворит. Остается это только доказать.


ИСТОРИЯ. Человек с Пистолетом. Саввиди – эксцентричный президент ПАОК
Глава клуба-соперника "Спартака" по 3-му отборочному раунду Лиги чемпионов хорошо известен в России. Рассказываем историю взаимоотношений Ивана Саввиди с футболом. Вряд ли он и его история кого-то могут оставить равнодушным.


ЭКСКЛЮЗИВ. Олег Романцев: "Два года без игры – не приговор!"
Со дня на день "Спартак" объявит о заключении контракта с полузащитником Романом Еременко, который до октября отбывает дисквалификацию за наличие кокаина в организме. В то же время легендарный спартаковский тренер Олег Романцев лестно отзывается о хавбеке и утверждает, что два года вне футбола – не катастрофа.


АНАЛИТИКА. Это будет бомба! Почему Еременко нужен "Спартаку"
Переход Романа Еременко в "Спартак" многие восприняли скептически. Однако этот футболист может принести неоценимую пользу новому клубу. Михаил БОРЗЫКИН согласен с Олегом Романцевым.


СКАНДАЛ. Абдулманап Нурмагомедов: "Кого оскорбил Хабиб?! Дайте мне денег, и я отожмусь"
Хабиб Нурмагомедов получил, что хотел – самый большой бой, какой только можно представить. Он верит, что заслужил его, он уверен, что в нем победит, ну и, конечно, он считает, что все делает правильно – и все сойдет ему с рук. Но будет ли так в случае с резонансным видео, где он со своим братом заставляли бездомного отжиматься за деньги, приговаривая "вылечим от наркомании" и "приобщай его к спорту". Отец Хабиба разъяснил ситуацию.


НОВЫЙ ТРЕНД. Побег Забелинской: кого еще не устраивает Россия?
Примеру велогонщицы Ольги Забелинской, которая поменяет российское гражданство на гарантированное участия в Олимпиаде, последуют и другие наши спортсмены. Наталья МАРЬЯНЧИК размышляет о новом тренде в российском спорте.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс"