Вечерний «СЭ»
Новости

20 июля 2017, 20:30

Усталость "Спартака", новая звезда красно-белых и кто пытался избить Зобнина

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру четверга, 20 июля.

ДИАГНОЗ? "Спартак" устал. Лига чемпионов – через 55 дней
В первом туре премьер-лиги чемпион страны сыграл вничью с "Динамо" (2:2), растеряв во втором тайме преимущество в два мяча. Главный тренер команды Массимо Каррера и футболисты объяснили провальную концовку усталостью после 120 минут матча за Суперкубок. Но почему "Спартак" выдохся уже в самом начале сложнейшего сезона и что будет дальше?


ОБЪЯСНЕНИЕ. Андрей Ещенко: "Выдохлись. Но скоро все будет по-другому"
Защитник "Спартака" Андрей Ещенко признал, что команде не хватило сил на второй тайм матча с "Динамо". Но в то же время он выразил уверенность, что ситуация изменится к лучшему. Почему – ответ в интервью.


МНЕНИЕ. Элвер Рахимич: "Головину стоит попробовать свои силы в Европе"
Бывший полузащитник ЦСКА и "Анжи", работающий одним из тренеров ДЮСШ красно-синих, в интервью "СЭ" рассказал о перспективах армейцев в сезоне, прокомментировал уход Зорана Тошича и отдал должное Александру Головину. Рассказ о красно-синих – из первых уст.


БОМБА. "Мы кричали ему: "Иуда!" Интервью того, кто атаковал Зобнина
Во время дерби "Динамо" – "Спартак" фанаты бело-голубых проявили агрессию по отношению к Роману Зобнину (травмированный сейчас полузащитник "Спартака" – и бывший динамовец). "СЭ" не раз писал об этом инциденте на игре 1-го тура РФПЛ. А сейчас мы нашли человека, который во всем этом участвовал. Он изложил свой взгляд на ситуацию.


ТРАНСФЕР. Кого хочет арендовать "Спартак"
Рассказываем о потенциальном новичке чемпиона России – 22-летнем полузащитнике "Челси" Марио Пашаличе. Очень любопытный персонаж и футболист вот-вот должен примереть красно-белую футболку.


ЭДУАРД СТРЕЛЬЦОВ. Насильник или жертва
21 июля исполнилось бы 80 лет выдающемуся форварду Эдуарду Стрельцову. К сожалению, карьера футболиста была прервана громким судебным делом и тюремным заключением. Историк "СЭ" Аксель ВАРТАНЯН в своем расследовании, опубликованном в журнале "Спорт-Экспресс Футбол" осенью 2000 года, не стал ворошить подробности кошмарной трагической ночи с 25 на 26 мая 1958-го и прибегать к материалам следствия, частично опубликованным в ряде изданий, хотя знаком с ними в более обширном объеме.


ЧМ. Колесниченко и Пацкевич разрушили китайскую мечту
Светлана Колесниченко и Александра Пацкевич стали чемпионками мира в синхронном плавании. Россиянки выиграли произвольную дуэтную программу, несмотря на значительный прогресс китаянок. Елена Вайцеховская оценивает, стоит ли нам скоро ждать конкуренции с Востока.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".