Вечерний «СЭ»
Новости

3 сентября 2018, 19:00

Усы сборной, признание Дзюбы и проклятье "Спартака"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру понедельника, 3 сентября.

СБОРНАЯ. Сами с усами
Футболисты сборной России оригинально поздравили главного тренера национальной команды Станислава Черчесова с прошедшим 55-летием: они вышли на тренировку с усами и в майках с его изображением в скафандре. Тренер остался доволен, сообщил о назначении Артема Дзюбы капитаном и напомнил: путь героя ЧМ-2018 в сборную начался с усов.


ГОЛ. Черышев – в топ-10 ФИФА. Кто забил лучший мяч?
Гол полузащитника сборной России Дениса Черышева в ворота Хорватии в матче 1/4 финала чемпионата мира-2018 включен ФИФА в десятку лучших в году и может быть отмечен премией имени Пушкаша. Вы можете поддержать Черышева в голосовании.


ПРОКЛЯТИЕ. У Жиго все плохо: диагностирован разрыв "крестов"
"Спартак" объявил, что у французского центрального защитника Самюэля Жиго разрыв передней крестообразной связки левого коленного сустава, после операции он пропустит около полугода. Это уже шестая потеря команды Массимо Карреры из-за серьезной травмы связок колена после чемпионского сезона-2016/17. Отдельное обсуждение: виноват ли Дзюба в "крестах" Жиго?


РАЗБОР. Прямолинейный "Зенит". Помолодевший "Спартак"
В воскресенье в центральном матче первой части чемпионата "Зенит" и "Спартак" выдали довольно блеклый футбол, который вряд ли останется в памяти. Но интересные моменты все же были.


ТРАНСФЕРЫ. Единственным новичком "Зенита" мог стать Вернблум
В ночь с пятницы на субботу в России завершилась летняя трансферная кампания. Подводим ее итоги и раскрываем некоторые нюансы.


ЧЕМПИОН. "Результаты разочаровывают. Но это преодолимо"
Генеральный директор "Локомотива" Илья Геркус рассказал о непростом старте сезона. Это похмелье, кризис или что-то еще?


СУММА. Сколько будет получать Емелин в "Авангарде"
Защитник Алексей Емелин подписал трехлетнее соглашение с "Авангардом" и завершил свою карьеру в НХЛ. Предложение "ястребов" подкупило не только суммой, но и сроком.


СКОРОСТЬ. Российский пилот установил рекорд
Сергей Сироткин набрал первый балл в карьере и вошел в историю. В "Формуле-1" такого не было никогда.


БИАТЛОН. Без флага или без сборной?
В биатлоне готовятся рассмотреть "русское дело". Разбираемся, как IBU будет наказывать Россию за допинговое прошлое.


ХЕЙТЕР. "Горжусь бойкотом Тюмени"
Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон заявил, что не только не жалеет о пропуске финального этапа Кубка мира в Тюмени в марте, но и гордится этим. Он ненавидит Россию, хотя ни разу здесь не был.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".