Вечерний «СЭ»
Новости

28 августа 2018, 19:15

Уйдет ли Промес? Закончатся ли судейские скандалы в РПЛ? Как попасть на Евро-2020?

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру вторника, 28 августа.

РИТОРИКА. "Севилье" нужен Промес. Нужно ли это "Спартаку" и Квинси?
Накануне голландское издание ELF Voetbal опубликовало список возможных покупателей. Это "Монако", "Бенфика" и "Севилья". Мы проверили эту информацию. "Монако", по данным "СЭ", покупать Промеса на собирается. Источник более чем надежный, так что о французском клубе, как минимум, до следующего трансферного окна, можно забыть. "Бенфику" отмели сразу несколько португальских коллег, с которыми удалось связаться. Источники не настолько мощные, но люди информированные. Оставалась "Севилья", которой как раз нужен игрок на левый фланг. Уйдет ли теперь голландец?


АНАЛИТИКА. Настоящий Промес вернулся?
Промес очень плохо начал сезон, и взволнованная общественность вновь завела любимую песню – надоело голландцу в России, в Европу рвется его душа. Это похоже на правду: каждый вменяемый иностранный футболист приличного уровня совершенно точно не мечтает всю жизнь провести в российском чемпионате. Потеря мотивации неизбежна, тем более сейчас, без Лиги чемпионов. И как только появится возможность, Промес уедет. На старте нынешнего сезона Квинси был явно не в форме. Был (в прошедшем времени) – потому что последний матч с "Динамо" подарил надежду на ренессанс. Затяжной?


НОВАЯ СЕРИЯ. Громкий судейский скандал в матче "Енисей" – "Крылья". Тихонов в ярости
Главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Тихонов после гостевого матча с "Енисеем" Дмитрия Аленичева в Тюмени раскритиковал работу назначенного на игру нижегородского арбитра Михаила Вилкова. Из двух цитат специалиста разразился настоящий скандал с переходом на личности.


ВНИМАНИЕ! Не назначайте Вилкова на матчи "Енисея"!
В первом тайме матча "Енисей" – "Крылья Советов" арбитр Михаил Вилков трижды в ключевых ситуациях принял ошибочные решения. Наш эксперт Александр БОБРОВ по полочкам разобрал судейство нижегородского арбитра.


…"Когда узнал об онкологии, не мог нормально говорить". Интервью хоккеиста Мнацяна
В середине августа стало известно о том, что у защитника "Сибири" Самвела Мнацяна диагностирован рак – после удара в спину во время одного из матчей на позвонке хоккеиста образовалась опухоль. "СЭ" поговорил с игроком о его страшной болезни.


ИНСТРУКЦИЯ. На Евро-2020 можно попасть через новый турнир
Первый матч после чемпионата мира сборная России проведет в Лиге наций. Что это за турнир? Большой гайд по новому турниру, с ответами на вопросы, как попасть на России на Евро, сколько можно заработать, сколько баллов он дает в копилку очков УЕФА и ФИФА и так далее.


ИНСАЙД. Двухочковая система – катастрофа. Она отбросит КХЛ назад
В новом сезоне КХЛ, стартующим 1 сентября матчем "Ак Барс" – СКА, лига намерена ввести двухочковую систему подсчета очков. Ранее в КХЛ за победу в основное время команде начислялось 3 очка, за победу в овертайме или серии послематчевых бросков – 2, за поражение в овертайме или серии послематчевых бросков – 1, и "0" – за поражение в основное время. Игорь ЕРОНКО разносит идею КХЛ об изменении системы начисления очков.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".