Вечерний «СЭ»
Новости

21 февраля 2018, 18:15

Загитова обыграла Медведеву, француз напал на русских лыжников, хоккеисты легко вышли в полуфинал

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру среды, 21 февраля.

РЕКОРДОМ НА РЕКОРД. Почему Загитова обыграла Медведеву
Алина Загитова обыграла Евгению Медведеву в короткой программе на Олимпиаде в Пхенчхане. Причем обе россиянки побили мировой рекорд с разницей в 15 минут: сначала Медведева, потом Загитова. Как получилось, что Алине удалось опередить Евгению, да еще и с преимуществом более чем в балл?


ГЕРОИ. Впервые за 12 лет в полуфинале Олимпиады! Россия разгромила Норвегию
Сборная России разгромила норвежцев со счетом 6:1 и вышла в полуфинал хоккейного турнира Олимпиады в первый раз с Игр в Турине. Ее соперником в матче, который состоится в пятницу, будет команда Чехии.


ОСОБОЕ МНЕНИЕ. "Олимпиада даже хуже Евротура". Что не так с хоккейным турниром в Пхенчхане
Два интересных матча за весь групповой этап – в этом весь олимпийский хоккейный турнир в Пхенчхане. Зрелище удручающее. Да и схема проведения, которая и раньше вызывала вопросы, теперь уже кажется совсем уж глупой. Жесткий комментарий Игоря ЕРОНКО по поводу происходящего в Корее.


СНОВА АТАКА. Манифика против Спицова. Зачем вздорный француз напал на русских
Бронзовый призер Игр в командном спринте, опытный французский лыжник, Морис Манифика зачем-то бросился критиковать российских лыжников, утверждая, что "даже одна удачная гонка не может перечеркнуть 30-40 лет использования допинга". Зачем он это ляпнул?


ПРОБИТОЕ ДНО. Олимпийский приговор нашему биатлону
Девятым местом в смешанной эстафете четверка российских биатлонистов завершила сегодня свои выступления на Олимпийских играх. Особых чудес от них в Пхенчхане никто ждал, но показанные результаты стали главным разочарованием Олимпиады. Главный вопрос теперь – как нам выбирать из той ямы, где оказался один из самых популярных видов спорта.


НАЧИСТОТУ! Олег Романцев – Станиславу Черчесову: "Наша группа на ЧМ-2018 – самая сложная! Я бы себе такую не пожелал"
Гостями авторской программы "Начистоту" обозревателя "СЭ" Александра ЛЬВОВА стали бывший и нынешний главные тренеры национальной команды России Олег Романцев и Станислав Черчесов. Разговор был о национальной команде, "Спартаке" и других последних событиях в нашем футболе.


ИНСАЙД. "Лига орла" или "Фронт лига"? Как в новом сезоне могут переименовать премьер-лигу
По информации "СЭ", на этой неделе состоялось заседание правления РФПЛ, на котором рассматривалось несколько важных вопросов. На мероприятии обсуждалось возможное изменение названия турнира. Как это будет происходить? По всей видимости, креативные агенства предложили РФПЛ несколько вариантов названий, из которых позднее выберут одно. Всего их семь и некоторые вызывают недоумение.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".