Вечерний «СЭ»
Новости

4 сентября 2018, 19:00

Зарплата Маркизио в "Зените", вылет Шараповой в Нью-Йорке, русский допинг навсегда

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру вторника, 4 сентября.

ЗВЕЗДА. "Зенит" подписал Маркизио
В понедельник "Зенит" завершил сделку по переходу 32-летнего экс-полузащитника "Ювентуса" Клаудио Маркизио. Контракт с футболистом подписан сроком на 2 года. Рассказываем, сколько он зарабатывает.


ПРЕДСТАВЛЕНИЕ. Маркизио: что это за игрок
На правах свободного агента в Санкт-Петербург переехал семикратный чемпион Италии и двукратный финалист Лиги чемпионов в составе "Ювентуса". Мы собрали все, что нужно знать о Клаудио Маркизио.


СПАРТАК. Кого открывает Каррера
Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера в воскресенье удивил составом на матч с "Зенитом". Три выпускника "Спартака-98" – вратарь Александр Максименко, защитник Николай Рассказов и полузащитник Александр Ломовицкий – прошли через молодежную команду и дубль и стремительно ворвались в стартовый состав главной команды.


КАЛЕНДАРЬ. Осень РПЛ-2018
Российская премьер-лига опубликовала расписание матчей с 7-го по 17-й тур сезона-2018/2019 – названы даты и время игр до конца этого года. Обводите день дерби и другие важные встречи.


СБОРНАЯ. "После ЧМ страна стала лучше относиться к футболистам"
Сборная России продолжает подготовку к двум ближайшим матчам – против Турции (7 сентября, Трабзон, Лига наций) и Чехии (10 сентября, Ростов-на-Дону, контрольная встреча). После понедельничных шуток в Новогорске теперь полностью рабочая атмосфера.


ВЫЛЕТ. Шарапова подарила сопернице четвертьфинал
Мария Шарапова завершила выступление на Открытом чемпионате США-2018. В четвертом круге россиянка проиграла Карле Суарес Наварро, которой 3 сентября исполнилось 30 лет.


БИАТЛОН. Устюгов и Слепцова без поддержки СБР
Евгений Устюгов сообщил о том, что Союз биатлонистов России не будет помогать ему в защите от обвинений в нарушении антидопинговых правил. Следом свое заявление о ситуации сделала Светлана Слепцова. Нужно ли поддерживать обвиненных российских биатлонистов. И если нет – то это предательство или логичный ответ?


ДОПИНГ. РУСАДА поддержало ВАДА и требует снять арест с допинг-проб
Генеральный директор Российского антидопингового агентства Юрий Ганус впервые открыто призвал пойти навстречу требованиям ВАДА и обвинил руководство российского спорта в бездействии. Вдобавок он сообщил о том, что в недрах РУСАДА обнаружено около ста тысяч (!) никогда не фигурировавших ранее протоколов о старых допинг-пробах.


БОЕЦ. Первое интервью Александра Емельяненко после его самого жесткого боя в карьере
В августе победная серия Александра Емельяненко прервалась – поединок с американцем Тони Джонсоном завершился вничью, россиянин получил серьезные рассечения и был вынужден обратиться в больницу. В интервью "СЭ" знаменитый боец рассказал о восстановлении и своем состоянии, атаковал прессу и ответил критикам.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".