Вечерний «СЭ»
Новости

12 апреля 2018, 18:30

Знарок – без ЧМ-2018, атака на русский биатлон и позорище Буффона

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру четверга, 12 апреля.

НАЗНАЧЕНИЕ. Илья Воробьев: "Люблю и уважаю Знарка. Буду к нему обращаться по сборной"
Президент ФХР Владислав Третьяк объявил, что Илья Воробьев назначен временно исполняющим обязанности главного тренера сборной России, а Олег Знарок становится консультантом команды. Воробьев будет руководить командой на чемпионате мира в Дании, консультантом сборной стал Знарок.


МАСКИ-ШОУ. Россию обвиняют в подкупе международного союза биатлонистов
Деятельность Международного союза биатлонистов может быть парализована из-за обвинений в коррупции, которые предъявлены президенту этой организации норвежцу Андерсу Бессебергу и генеральному секретарю немке Николь Реш. Последняя уже подала в отставку, и не исключено, что скоро ее примеру последует Бессеберг. Начинается новый виток обвинений в адрес российских спортсменов?


ЛИГА ЕВРОПЫ. Делай, как "Рома". Головин, ты можешь
Сегодня в Москве пройдет ответный матч ЦСКА с "Арсеналом". Разница в классе между соперниками такая же, как у "Ромы" с "Барселоной. Но Александр Головин – тот человек, благодаря которому римская сказка может повториться в Москве.


ПРОВАЛ. Буффон ушел по-английски
Эпическая развязка четвертьфинала Лиги чемпионов – "Ювентус" смог отыграть три мяча у "Реала", но в компенсированное время вылетел из-за спорных решений английского арбитра Майкла Оливера: пенальти и удаления Джанлуиджи Буффона.


МНЕНИЕ. Буффона выгнали по делу. Оливер красавчик
Буффон – великий? Легенда? Капитан команды, мля? Да, но где в правилах игры в футбол написаны все эти слова? Где написано, что Буффону позволено бегать с перекошенной рожей за арбитром, пусть на 93-й минуте, пусть в матче, в котором его команда совершила подвиг? Сергей ЕГОРОВ комментирует выходку великого итальянца.


ОТКРОВЕНИЯ. "Не понял, почему Малкин завелся". Кузнецов – об Овечкине, Кубке Стэнли и чемпионате мира
В ночь с четверг на пятницу за океаном стартует серия первого раунда Кубка Стэнли между двумя клубами, которые вызывают повышенный интерес у российских болельщиков, – "Вашингтон" – "Коламбус". Корреспондент "СЭ" Алексей ШЕВЧЕНКО поговорил с одной из главных звезд "Кэпиталз" – нашим форвардом Евгением Кузнецовым – о конфликте с Евгением Малкиным, неудачной попытке забить "гол года" и сложных отношениях между Россией и США.


ЭКСКЛЮЗИВ. Алекс: "Карпин говорил, что я мог бы стать отличным тренером для "Спартака"
Бразильский полузащитник был одним из лидеров "Спартака", который в 2009 году выиграл серебро чемпионата России. Он уже больше года находится без клуба, но карьеру футболиста еще не завершил. В интервью "СЭ" 36-летний игрок рассказал рассказал о дружбе с Валерием Карпиным, похвалил Педро Рошу и заявил, что купил бы Витинью с закрытыми глазами.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".