Скелетон

Допинг

22 ноября 2017, 17:45

Павел Колобков: "Мы будем бороться за честь наших спортсменов"

Олег Шамонаев
Шеф отдела спорта

Министр спорта России Павел Колобков, комментируя решение комиссии МОК, возглавляемой Денисом Освальдом, аннулировать результаты российских скелетонистов Александра Третьякова, Елены Никитиной, Марии Орловой и Ольги Потылицыной на Олимпиаде 2014 года, заявил, что комиссия не предоставила доказательной базы. Также спортсмены пожизненно отстранены от участия в Олимпиадах за нарушение антидопинговых правил во время Игр в Сочи.

– Мы с этим категорически не согласны, – сказал Колобков. – Дисциплинарная комиссия выносит решения, не предоставляя доказательной базы. Она делает выводы на показаниях одного человека, в отношении которого ведется уголовное расследование.

Если комиссией заранее все определено, тогда не нужно тратить время и огласить решения по российским спортсменам. Уже очевидно, что они есть. Мы понимаем, что происходит. Делается все необходимое. Федерации и спортсмены получают всю возможную поддержку.

Мы будем бороться за честь наших спортсменов. При вынесении решений не предоставляют содержательной части, то есть. доказательств, но и этого достаточно, чтобы подать апелляцию в CAS. (Олег ШАМОНАЕВ)

У России отобрали еще две медали Олимпиады в Сочи. LIVE!