Коньки

12 ноября 2017, 22:26

Алексей Кравцов: "Выступление Юскова и Кулижникова на старте сезона внушает оптимизм"

Роман Шишов

Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов отметил, что старт олимпийского сезона в исполнении российских конькобежцев Дениса Юскова и Павла Кулижникова внушает оптимизм.

На этапе Кубка мира в нидерландском Херенвене Юсков победил на дистанции 1500 м, Кулижников - на 1000 м с рекордным для равнинных катков временем.

Может быть, не все у нас получилось на первом этапе Кубка мира, но главное, что Денис Юсков успел восстановиться после травмы и Паша Кулижников справился с ситуацией - несмотря на то, что не получилось у него на "пятисотке", показал такой высокий результат на дистанции 1000 м и блестяще выступил, - цитирует "Р-Спорт" Кравцова. - Это внушает оптимизм.

Стоит отметить отдельно и результат Ангелины Голиковой, она стала призером с очень хорошими секундами. И в этом, считаю, очень большая заслуга тренера Сергея Клевчени. Ольга Фаткулина способна на большее, но ситуация со слушаниями в Лозанне сказалась на ее результатах в Херенвене, плюс эти переезды.