Новости

23 февраля 2018, 21:57

В плавании США разразился скандал из-за домогательств к спортсменам

Роман Шишов
Корреспондент

Директор по вопросам безопасности Федерации плавания США Сьюзан Весснер и управляющий директор организации Пэт Хоган покинули свои посты из-за обвинений в сексуальных домогательствах, информирует телекомпания ABC. По итогам расследования, сотни молодых спортсменов подвергались сексуальным домогательствам со стороны тренеров и спортивных функционеров. Как отмечается, Федерация плавания США при этом не предприняла необходимых мер для защиты спортсменов.

Так, в феврале чемпионка мира 2009 года Ариана Кукорс сообщила, что на протяжении нескольких лет подвергалась сексуальному насилию со стороны тренера Шона Хатчинсона.

Недавно подобный скандал разразился в Федерации спортивной гимнастики США. Многие руководители организации в связи с этим также подали в отставку.

Напомним, суд США в конце прошлого года приговорил экс-врача женской сборной США по гимнастике Ларри Нассара к 60 годам тюремного заключения за хранение детской порнографии. 24 января суд приговорил его к тюремному заключению на 175 лет за сексуальные домогательства к молодым спортсменкам, среди которых олимпийские чемпионки Симона БайлзЭли РайсманМаккайла Марони.

235 лет тюрьмы для врача-педофила. В США завершается процесс десятилетия