Теннис

19 октября 2017, 10:44

Наталья Вихлянцева: "В матче с Корне постараюсь абстрагироваться и настроиться на победу"

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент

Российская теннисистка Наталья Вихлянцева, победившая Елену Веснину во втором круге "ВТБ Кубка Кремля", отметила, что довольна своим выступлением. Она также добавила, что старается получать удовольствие от турнира.

В четвертьфинале "ВТБ Кубка Кремля" Вихлянцева сыграет против француженки Ализе Корне. Встреча пройдет сегодня и начнется не ранее 18.30 по московскому времени.

– Мне удалось собраться. В матче был очень высокий процент первой подачи и много эйсов, но также было и много двойных ошибок, – приводит пресс-служба "ВТБ Кубка Кремля" слова Вихлянцевой. – В целом, я очень рада таким показателям и надеюсь, что у меня получится собраться на следующую игру, абстрагироваться и настроиться на победу. Когда идет первая подача, с каждым розыгрышем появляется все больше уверенности.

– Как вы думаете, почему проиграли почти все сеяные игроки?

– Сейчас конец года, все игроки уже подустали, раз они сеяные, значит, хорошо провели сезон и много играли. А кому-то еще играть итоговые соревнования в Сингапуре и Чжухае. Опять же, может быть, они попали на теннисистов, которые тут уже сыграли пару матчей и успели лучше приспособиться к корту. Мне кажется, сеяным быть непросто, все по-особенному настраиваются на матч против тебя и хотят обыграть.

– Многие игроки жалуются на то, что устали в конце сезона, как себя ощущаете вы, по большому счету он был для вас дебютным?

– Я стараюсь получать удовольствие от этого турнира, потому что на следующей неделе я еду домой сдавать сессию, встречусь с друзьями, а потом поеду на межсезонье в академию. Я просто наслаждаюсь этими матчами, вкладываю все свои силы, потому что совсем скоро я буду отдыхать от тенниса. При том, когда ты играешь в Москве на "ВТБ Кубке Кремля", турнире с историей, помнишь, как ты смотрел его по телевизору в детстве, а сейчас сам будешь выступать в четвертьфинале.