Теннис

13 августа 2018, 11:10

Шарапова поднялась на одну позицию в чемпионской гонке WTA

Россиянка Мария Шарапова поднялась с 23-го на 22-е место в в Чемпионской гонке WTA, информирует пресс-служба организации.

На прошлой неделе российская теннисистка потерпела поражение в третьем круге турнира в Монреале, уступив француженке Каролин Гарсии – 3:6, 2:6. Также стало известно о том, что Шарапова не выступит на турнире в Цинциннати. Теннисистка подала заявку, однако по итогам жеребьевки ее фамилии не оказалось в списке участниц. Причина снятия с турнира неизвестна.

Дарья Касаткина сохранила свое место в десятке рейтинга.  Евгения Родина, Анна Блинкова и Екатерина Макарова потеряли по одной позиции, Светлана Кузнецова - три. Анастасия Павлюченкова поднялась с 69-го на 62-е место.

В первой десятке глобальных изменений не произошло: лидирует по-преждему румынка Симона Халеп Элизе Мертенс поднялась с 9-го на 8-е место, а Каролина Плишкова упала с 8-го на 9-е. Также в десятку вошла Юлия Гергес, поднявшись на одну позицию в рейтинге.