Теннис

27 ноября 2017, 16:34

Веснина спустя год забрала награду лучшей спортсменки Кубани

Роман Шишов
Корреспондент

Россиянка Елена Веснина забрала награду "Спортсмен Кубани" за 2016 год. Последний раз она была в Краснодаре 10 лет назад.

– Спасибо краснодарским журналистам за признание и всем болельщикам за поддержку, ведь именно они путем голосования в Интернете выбирают единственного лауреата премии из 10 номинантов, – цитирует Веснину "Кубанский спорт". - Возможно, что это одна из самых необычных моих наград. Плюс сам приз в виде щита сделан оригинально. В коллекции традиционных кубков, статуэток и медалей он будет точно выделятся.

Краснодарский край – большой спортивный регион, здесь много знаменитых спортсменов. И, конечно, особенно приятно, когда тебя помнят и твои заслуги отмечают в родном крае, где я выросла, начала заниматься теннисом и куда с большим удовольствием приезжаю.

В Краснодаре хотели построить теннисную академию, и по этому случаю я тогда сюда и приезжала. Хотя в родном Сочи стараюсь быть как можно чаще, но турнирный график у теннисистов очень плотный, поэтому домой выбираюсь всего пару-тройку раз в году на несколько дней. Обычно после завершения сезона в декабре могу задержаться подольше.