Триатлон

28 сентября 2010, 23:16

Лидеров сборной России будет готовить португальский специалист

Бывший главный тренер сборной Португалии Сержиу Сантуш стал консультантом лидеров национальной команды России – Ивана Васильева, Дениса Васильева, Артема Париенко и Владимира Турбаевского, информирует агентство "Весь спорт". По словам президента Федерации триатлона России Анатолия Коробова, спортсмены будут сами оплачивать услуги именитого специалиста.

"Инициатором приглашения именитого португальского специалиста стали непосредственно спортсмены "группы Васильева", - сказал Коробов. – За их счет будет вестись и оплата его работы. Впрочем, вполне возможно, ФТР тоже окажет какую-то поддержку. Пока мы оговорили, что Сантуш будет помогать Ивану и Денису Васильевым, а также Артему Париенко и Владимиру Турбаевскому в формате консультации. Уже 6 ноября они отправятся на сбор в его резиденцию – на базу в Рио-Майоре. Планируется, что туда же через две недели отправится и основная сборная России. Как будет выглядеть работа Сантуша со спортсменами? Будет составлена программа подготовки, которую мы рассмотрим и утвердим. В непосредственном контакте тренер и спортсмены будут работать только в Португалии. В остальное время станут тренироваться по его планам".

Отметим, что за свою карьеру Сантуш, в частности, подготовил неоднократную чемпионку мира и Европы, обладательницу Кубка мира, серебряного призера Олимпийских игр 2008 года Ванессу Фернандеш.

Источник: allsportinfo.ru