Волейбол

11 ноября 2017, 14:33

ВФВ готова рассмотреть иностранца на роль главного тренера женской сборной

Сергей Максименков
Корреспондент

Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) было рекомендовано объявить конкурс на пост главного тренера женской сборной России, которую сейчас возглавляет Константин Ушаков. На эту позицию будут рассматриваться как отечественные, так и иностранные специалисты.

– Ушаков не изъявлял желания завершить работу в качестве главного тренера женской сборной России. Всем понятно, что у него не было много времени для работы. Все будет решаться на ближайшем президиуме в конце ноября. Это касается и Владимира Кузюткина, он идет в тандеме с Ушаковым. Де-юре Ушаков и Кузюткин продолжают быть тренерами сборной, контракты у них действуют, – цитирует "Р-Спорт" президента ВФВ Станислава Шевченко. – Если будут новые тренеры в женской сборной России, соглашение с прошлым тренерским штабом будет расторгнуто на обоюдных условиях. Если по итогам президиума ВФВ будет объявлен конкурс на пост главного тренера женской сборной России, мы готовы рассматривать кандидатуры как отечественных специалистов, так и иностранных. Есть достаточно интересных тренеров и в России, и за рубежом. Думаю, что президиум займет взвешенную позицию в этом вопросе.

Российские волейболистки на чемпионате Европы-2017 под руководством Константина Ушакова уступили в четвертьфинале команде из Турции.