Волейбол

21 сентября 2015, 13:27

Иван Зайцев: "Не ожидали, что для победы над Россией хватит трех партий"

Диагональный сборной Италии Иван Зайцев признался, что матч против сборной России (3:0) на Кубке мира стал лучшим для итальянцев на этом турнире. По словам игрока московского "Динамо", итальянцы смогли найти и использовать слабые места россиян, передает из Токио спецкор "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

- Мы были очень собраны и сконцентрированы на игре и очень хотели победить. Безусловно, все хотят выиграть, начиная матч, но так хорошо мы на Кубке мира еще не играли. Много получилось, но мы никак не ждали, что для победы хватит трех партий, - признался после игры ее MVP по мнению организаторов турнира в Японии.

- На чем Италия построила свою тактику в матче со сборной России?

- У российской команды очень мало слабых мест, но можно чего-то добиться, если разобрать ее игру. Мы нашли слабые места и сумели их использовать. Но, повторюсь, так хорошо наша команда на этом турнире еще не играла. Россияне, наоборот, ничего не показали из того, что умеют. Мы, даже когда позволили догнать себя во второй партии, были уверены – не отдадим ее, мы сегодня лучше российской сборной.