Водное поло

23 февраля 2017, 17:37

Ватерпольные клубы Грузии могут быть включены в чемпионат РФ без привлечения спонсоров

Депутат Госдумы, член комитета по делам СНГ, двукратный призер Олимпийских игр Ирек Зиннуров заявил, что включение грузинских команд в чемпионат России можно осуществить за счет средств клубов без привлечения спонсоров. Ранее Зиннуров заявил о необходимости включения грузинских клубов в чемпионат России по водному поло для преодоления кризиса в этом виде спорта в обеих странах. Этот вопрос во время матча сборных России и Грузии по водному поло, который проходил в Казани в середине февраля, уже обсудили с представителями грузинской федерации.

– Необязательно, чтобы еще и спонсор был, у нас не на столько вид спорта затратный, – цитирует ТАСС Зиннурова. – Поэтому, может быть, это получится и с помощью клубов сделать. Скажем, все равно клубы делают взносы и за счет этих взносов организовать, тем более что каждый тур принимающая сторона организует за свой счет. Поэтому можно обойтись и малыми силами, скажем так.

Сейчас мы с некоторыми людьми, которые занимались как раз организацией лиги ВТБ, разговаривали, их предложения по организации этой лиги обсуждали. И вот я так думаю, все равно как минимум к концу этого сезона какие-то уже конкретные предложения должны быть, чтобы на следующий год постараться это уже в жизнь воплотить.

Источник: http://tass.ru/sport/4047881