Тяжелая атлетика

Новости

16 марта 2017, 12:15

Стали известны подробности убийства чемпиона мира по пауэрлифтингу

Роман Шишов
Корреспондент

Друг убитого чемпиона мира по пауэрлифтингу Евгения Галузинского Олег Бойко сообщил, что пьяные молодые люди зарезали спортсмена за то, что он на них не так посмотрел.

?Галузинский получил ножевые ранения и скончался на месте происшествия. Сейчас проводится досудебное расследование, под стражей находится один 18-летний студент, еще четверо отпущены под подписку о невыезде.

Похороны 25-летнего молодого человека прошли в Кокшетау 15 марта. Трагедия произошла ночью рядом с местным магазином.

– Перед магазином есть ларек, мы стояли около него, ждали машину, - цитирует Бойко Sputnik . – Мимо проходила толпа подвыпивших парней. Все прошли, двое вернулись и "прикопались" почему-то именно к Жене: мол, "что ты так посмотрел – мамбетов, что ли, в нас увидел". Женя ответил: "Никак я на вас не смотрел". Я говорю: "Успокойтесь, ребята, мы машину ждем". Они – ноль внимания на меня, начали драться, я – разнимать. Потом вижу: остальные, те, кто прошли, где-то четверо, бегут назад, к нам. Я кричу: "Женя, беги". Он – в темноту, я забежал в "Рому", звать помощь.

Перевернули Женю, он был весь в крови. Сказал, что не может говорить, трудно дышать. "Скорая" забрала его в горбольницу, а я поехал с полицией искать этих отморозков. Когда приехали с полицейскими в больницу, там сказали, что Женя скончался от потери крови.