Тяжелая атлетика

Новости

8 апреля 2017, 18:15

Татьяна Каширина: "Чтобы преодолеть предвзятое отношение к России, надо быть на две головы сильнее соперниц"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент

Тяжелоатлетка Татьяна Каширина после победы на чемпионате Европы в категории свыше 90 килограмм отметила, что ее основная задача - добиться победы на Олимпиаде-2020 в Токио. По ее словам, предвзятое отношение к России требует быть сильнее всех соперниц на две головы.

- Каждая медаль чемпионата Европы ценна по-своему, - приводит "Р-Спорт" слова Кашириной. - Но после того, как нашу команду не пустили на Олимпиаду, я два месяца не тренировалась. И теперь моя главная задача - хорошо пройти весь олимпийский цикл и успешно выступить на Олимпийских играх 2020 года. А чтобы преодолеть такое предвзятое отношение к России, мне надо быть на две головы сильнее соперниц. И на чемпионате Европы у меня была задача прибавить свои результаты по сравнению с выступлением на  Кубке России. И у меня это получилось.

Так как мне не дали в Рио-де-Жанейро завоевать свою золотую медаль, к которой я шла четыре года после Игр в Лондоне, я буду стараться делать все возможное, чтобы дойти к своей цели. А время все расставит на свои места. И я пока только начала входить в форму. Завтра мы вылетаем домой, а послезавтра у меня уже две тренировки.

Напомним, это золото стало для 26-летней спортсменки седьмым на чемпионатах Европы. Россиянка также является четырехкратной чемпионкой мира и серебряным призером Олимпийских игр 2012 года. На Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро российские штангисты допущены не были из-за допинг-скандала вокруг российского спорта.