Борьба
Новости

11 марта 2017, 21:13

Екатерина Букина: "Сроки моего возвращения на ковер пока неизвестны"

Бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года по женской борьбе Екатерина Букина заявила, что пока сложно говорить о сроках возвращения на ковер после перенесенной операции на локте. Букина на Играх в Рио-де-Жанейро заняла третье место в весовой категории до 75 килограммов. Спортсменке в ноябре прошлого года была сделана операция на травмированном левом колене, а в декабре – на поврежденном левом локте.

– Процесс восстановления у меня пока не завершился, – цитирует "Р-Спорт" Букину. – На локте была сделана достаточно серьезная операция, и поэтому я каждый день езжу в медицинский центр в Москве. Мне делают все необходимые лечебные процедуры: массаж, ЛФК, растягивают руку. И о сроках возвращения на ковер пока говорить сложно. Я прошла двухнедельные восстановительные курсы, но врачи продлили мне процедуры еще на неделю.

Рука у меня сгибается, но амплитуда еще недостаточная. Посмотрим, что мне скажут в следующую пятницу. Пока тренеры сборной России меня не беспокоят – все понимают, что после двух операций так быстро не восстановишься. И морально, и физически, и психологически тяжело заново набирать форму. Тем более что я не тренировалась с середины ноября, и форму за две недели не наберешь.