Борьба

Новости

16 июня 2017, 19:31

Мамиашвили предложил изолировать агрессивных болельщиков

Никита Коновалов
Корреспондент

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили предложил изолировать агрессивных болельщиков от просмотра соревнований. 12 июня на чемпионате России по вольной борьбе в Назрани после боя  Заурбека Сидакова (ХМАО, Алания) и Магомедхабиба Кадимагомедова (Дагестан) на ковер выбежали фанаты, недовольные решением судей отдать победу последнего. 

Аналогичный эпизод произошел 14 июня после схватки  Хетика Цаболова (Московская область, Алания) и Расула Шапиева (Москва).

- Такие вещи попирают все наши законы гостеприимства и пребывания в гостях, те люди наплевали на это все, если их можно назвать людьми, - цитирует ТАСС Мамиашвили. - Поэтому я надеюсь, что уроки мы извлекаем, от таких псевдоболельщиков мы будем избавляться. По возможности, естественно, изолировать их от просмотра таких чемпионатов.

Я надеюсь, что здесь традиции немножко другие и публика приходит сюда сопереживать и болеть. А такие эпизоды, которые вы видели, к сожалению, провоцируют люди, которые на мероприятие приходят не для того, чтобы объективно поболеть, посочувствовать проигравшему и поздравить победителей, а для того, чтобы просто заниматься провокациями.

Источник: http://tass.ru/sport/4343999