Fina-2015

23 апреля 2015, 20:09

Александр Сухоруков: "Не страшно, что Изотов и Лобинцев не отобрались на личные дистанции"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Чемпион России в заплыве на 200 метров вольным стилем Александр Сухоруков выразил уверенность в том, что неудачи Никиты Лобинцева и Данилы Изотова на личных дистанциях помогут им лучше выступить в эстафете на чемпионате мира. Мировое первенство пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа.

– Это уже пятый день соревнований, немного подустал, – цитирует "Весь Спорт" Сухорукова. – Много плыл за эти дни. Я начал с первого дня, плюс еще плыл много эстафет. Хотели в сегодняшнем заплыве 1.47 разменять, но немного не получилось. Но вообще лично я доволен. Удалось выполнить норматив для попадания на чемпионат мира и на этой дистанции. Хотя на самом деле заплыв получился нелегким.

– Изотов и Лобинцев не будут плыть в личных дистанциях на чемпионате мира в Казани – это огорчает?

– Ничего страшного. Зато в эстафете быстрее поплывут. Я на это надеюсь. К эстафетам мы готовы. Чего скрывать – это основные виды у парней. Поэтому, естественно, все будут готовиться к эстафетам.

– Вы готовы плыть несколько личных дистанций в Казани и еще кучу эстафет?

– По этому поводу я еще буду разговаривать с тренером. Возможно от чего-то придется отказаться. Нужно будет подумать над этим хорошо. Думаю, что будет правильным, если я от чего-то откажусь, чем плыть все подряд. Я же, к сожалению, не Майкл Фелпс. Или к счастью (улыбается).