Fina-2015

6 августа 2015, 23:01

Александр Сухоруков: "Сделаю все, чтобы взять в Рио медаль"

Николай ТИУНОВ

Россиянин Александр Сухоруков раздосадован тем, что на домашнем чемпионате мира-2015 по водным видам спорта в Казани занял только шестое место на дистанции 100 м вольным стилем. Спортсмен выразил надежду раскрыться позже и побороться за медали на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Занял только шестое место, – сказал Сухоруков. – Но предъявлять к себе большие претензии сложно. Все-таки установил личный рекорд. Хотя, конечно, можно было проплыть быстрее. Я очень медленно начал первую половину. По-моему, после "полтинника" был восьмым. Будем разговаривать с тренером.

Вы, похоже, из тех, кто раскрывается в более позднем возрасте. В прошлом году впервые в карьере добрались до личного финала чемпионата Европы, теперь вот – шестой на чемпионате мира.

Ага. Как Евгений Коротышкин. Свое лондонское серебро он выиграл в 29. Надеюсь, я так же продолжу прогрессировать от сезона к сезону. Сделаю все, чтобы взять в Рио, в том числе, и личную медаль.