24 октября 2012, 07:00

РМОУ объявляет набор студентов на англоязычную версию по программы "Мастер спортивного администрирования"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

23 октября 2012 года Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) объявляет набор студентов на англоязычную версию программы дополнительного профессионального образования нового поколения MSA (Master of Sport Administration / Мастер Спортивного Администрирования). Она ориентирована на сотрудников национальных олимпийских комитетов, международных и российских федераций, спортивных клубов, маркетинговых агентств, предприятий спортивной отрасли, работников физической культуры и спорта.

Целью данной программы является формирование поколения эффективных менеджеров, владеющих знаниями и навыками как стратегического, так и оперативного управления спортивными организациями, мероприятиями и объектами в любой экономической среде.

Основу курса составляет олимпийское наследие во всей его многогранности, трансформированное в оригинальный инновационный образовательный продукт. Студентам предстоит пройти обучение по следующим модулям: "Экономика спорта и олимпийских игр", "Управление, политика и олимпийское движение", "Исследования в спортивном менеджменте", "Спорт и олимпийские игры как бизнес", "Спортивный маркетинг и коммуникации".

В разработке программы MSA наряду с сотрудниками РМОУ приняли участие ведущие российские и зарубежные эксперты в области спортивного менеджмента, которые наряду с профессорами из ведущих университетов и олимпийских исследовательских центров разных стран мира, составляют ядро профессорско-преподавательского состава университета. 

Учебный план предусматривает использование как традиционных лекций и семинаров, характерных для классического университета, так и тренингов, кейсов, интерактивных занятий, каскадного обучения и других методов, отличающих учебный процесс  бизнес-школ. Программа соответствует образовательному стандарту Министерства образования и науки Российской Федерации и международным квалификационным требованиям.

Как отметил ректор РМОУ профессор Лев Белоусов:  "Сейчас мы вступаем в новый этап своего развития: запускаем ключевой проект – программу MSA, с которой связываем большие надежды. Первый набор студентов на этот курс особенно престижен, поскольку они получат уникальную возможность стажировки на XXII зимних Олимпийских и XI Паралимпийских играх в Сочи. Мы рассчитываем на интерес к программе со стороны многочисленных организаций и предпринимателей.  В частности, во время презентации  MSA в Лондоне президент компании "Интеррос" Владимир Потанин объявил о выделении 20 грантов для первых студентов РМОУ. Надеюсь, что у него будут последователи".

Стоимость полного (годичного) курса обучения по программе "Мастер спортивного администрирования", включая проживание в современном университетском кампусе в центре Сочи, составляет около 1 млн. рублей. Занятия начинаются в сентябре 2013 года, а первый выпуск состоится в конце июня 2014 года.  

Подробная информация о порядке подачи документов, об условиях приема и содержании программы MSA размещена на сайте РМОУ: www.olympicuniversity.ru