13 июля 2018, 11:05

Ford выпустил специальную версию микроавтобуса Tourneo Custom для "Тур де Франс"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Компания Ford представила специальную версию микроавтобуса Tourneo Custom, созданную специально для престижной велогонки "Тур де Франс". Новое транспортное средство призвано вывести на новый уровень комфорт и удобство рядовых автобусов сопровождения велогонщиков. Специальная версия, которая получила название Podium, оснащена всем необходимым для полноценного отдыха: небольшой кухней, холодильником, сиденьями с откидной спинкой, розетками, а также гелевыми покрывалами, которые помогают велосипедистам охладиться после гонки.

"Ключевым моментом для любого велогонщика, путешествующего в автобусе, сопровождающем велогонку, является наличие свободного пространства для ног. Просторный салон Tourneo Custom позволяет не только вытянуть ноги и расслабиться, но и полноценно перекусить, освежиться прохладительными напитками, а также получить медицинскую помощь, если это необходимо. Люксовая комплектация и дизайнерские решения помогают велосипедистам почувствовать себя как дома, в то время как адаптивное внутреннее пространство автомобиля позволяет легко уместить в нем все необходимые элементы", – сказал менеджер по отношениям потребителя с брендом европейского подразделения Ford Эндрю Мерривезер.

В этом году специально для Тур де Франс Ford также подготовил кастомизированный Ford Ranger, который будет сопровождать команду Team Sky непосредственно во время велогонки. Турбодизель, энергоемкая подвеска и высокая посадка водителя помогут Ford Ranger поддерживать высокую скорость во время разведки на маршруте и вовремя докладывать о дорожной обстановке команде. Заодно пикап будет нести на себе запасные велосипеды, а также перевозить медиков и доставлять еду и напитки членам команды.

"Тур де Франс", напомним, проходит с 7 по 29 июля во Франции. Ford является официальным поставщиком транспортных средств для команды Team Sky с 2016 года, в автопарк команды также входят Ford Mondeo и Ford Transit.