Спортивная гимнастика
Новости

5 сентября 2014, 13:00

Аблязин на чемпионате мира выступит в трех дисциплинах

Старший тренер сборной России Валентина Родионенко рассказала, что лидер мужской команды, двукратный призер Олимпийских игр 2012 года Денис Аблязин успешно прошел в Германии медицинское обследование. По словам Родионенко, Аблязин сможет выступить на чемпионате мира в Китае с 3 по 12 октября.   

- С Денисом Аблязиным все в порядке, он будет выступать на чемпионате мира, - цитирует "Весь спорт" Родионенко. – В Германии ему провели полное медицинское обследование. Делали какой-то специальный укол – у них там своя методика. Обследование показало, что никакого лечения Аблязину не требуется. А проблема оказалась даже не в колене, как изначально предполагалось, а в месте прикрепления мышц бедра. По версии немецких специалистов, у Дениса в этом месте может быть незначительный надрыв. Но это не освобождает его от тренировочных нагрузок и участия в главном турнире этого сезона на своих трех основных снарядах – в опорном прыжке, вольных и упражнениях на кольцах.

Денис Аблязин уже вернулся в Москву, сегодня должен присоединиться к команде, которая проводит сбор на базе "Озеро Круглое". Пока информация такая. Дай бог, чтобы она не изменилась.

Источник: allsportinfo.ru