Спортивная гимнастика

Новости

3 апреля 2016, 17:03

ФСГР запросит результаты допинг-пробы Куксенкова с Кубка мира

Никита Коновалов
Корреспондент

Старший тренер сборной России Валентина Родионенко заявила, что ФСГР будет запрашивать результаты допинг-пробы Николая Куксенкова с этапа Кубка мира в Штутгарте. Спортсмен накануне досрочно завершил чемпионат России в Пензе из-за положительной допинг-пробы на мельдоний. Проба была взята 15 марта на базе команды. В Штутгарте Куксенков выступал 20 марта.

- Коля такой парень ответственный, никогда лишней таблетки никакой не возьмет, - цитирует "Р-Спорт" Родионенко. - Он сам в шоке. Будем запрашивать Штутгарт, он же был на этапе Кубка мира, стал третьим в многоборье, тоже пробу сдавал. Федерация будет запрашивать, что там показала проба. Потому что эту пробу брали 15 марта, а в Штутгарте – 20-го.

Это какое-то недоразумение. Это коснулось не только нас. Думаю, что будут какие-то выводы делать. Мы сейчас не знаем, чего ждать после этой истории, это какая-то дикость. За ребят обидно, люди готовятся, ничего не принимают самовольно. Причем препарат, который вообще трудно понять, почему оказался допингом.