Спортивная гимнастика
Новости

17 августа 2018, 14:45

Ангелина Мельникова: "Мне нравится водить внедорожник"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Гимнастка Ангелина Мельникова, завоевавшая золото, серебро и бронзу на ЧМ-2018, в интервью Team Russia рассказала, как провел отпуск, который завершился – команда уже собралась на "Озере Круглом" и начала подготовительный сбор к чемпионату мира, который пройдет с 25 октября по 3 ноября в столице Катара – Дохе.

– Небольшой отпуск провела у родителей в Воронеже, – рассказала Ангелина. – Воспользовалась им, чтобы оформить водительские права. Получила их буквально на следующий день после приезда. Курсы вождения окончила еще перед Новым годом, но 18 лет мне исполнилось лишь месяц назад. Уже ездила по городу, а потом сама перегнала автомобиль в Москву.

– Тот белый BMW X4, который вы получили за серебро в команде на Олимпийских играх 2016 года в Рио?

– Им пользуется папа. А я себе новую машину купила.

– Небольшую "женскую"?

– Нет. Примерно такую же, как у отца.

– Не трудно вам, начинающему автолюбителю, на большом внедорожнике?

– А почему должно быть трудно? Мне нравится водить машину.

– За чемпионат Европы вы сразу после его окончания поставили себе "пятерку"? Но не посетило ли позже чувство досады, что не удалось выиграть золото в одном из трех ваших финалов на отдельных снарядах?

– Это уже история. А вообще я всегда отталкиваюсь от своих возможностей. Сейчас сборы, перед нами поставят новые задачи. Кое в чем нужно чуть-чуть прибавить, но главное – сохранять стабильность.

– В Глазго вы попробовали себя в роли капитана команды, в которой, помимо вас было четыре дебютантки европейского чемпионата. Помогали им советами?

– Разве что в организационных вопросах – что можно, что нельзя на соревнованиях такого уровня, где установлены строгие порядки. А непосредственно на соревнованиях мы, так или иначе, поддерживаем друг друга.

Источник: teamrussia.pro