Спортивная гимнастика
Новости

8 октября 2017, 14:04

Валерий Старкин: "Уитлок работает на коне корявее Белявского"

Сергей Максименков
Корреспондент

Заслуженный тренер России Валерий Старкин отметил, что двукратный олимпийский чемпион британец Макс Уитлок работает на коне несколько коряво. По его словам уступивший ему в финале чемпионата мира россиянин Давид Белявский выступает более элегантно.

– Медаль заслуженная у Белявского. Я даже не помню, когда мы в последний раз попадали в призы на чемпионате мира на коне, – цитирует "Р-Спорт" Старкина. – Наверное, воздалось Давиду за то, что не хватило в многоборье. Уитлок достижим для Белявского. Уитлок работает покорявее. Строение тела и мышечная форма у него другая, чем у Давида. Он побеждает за счет бешеной сложности. Давиду надо просто приблизиться к такой сложности.

С нынешним уровнем сложности приходится надеяться на ошибку Уитлока. Технически Давид лучше Уитлока, он более смотрибельный. Но ему надо просто поднять базу, и такая возможность есть. Самое главное, что готовность есть у самого Белявского. У британца хорошая сложная программа, но Давид уже сейчас смотрится поэлегантнее. Сложность подтянет и будет бороться за золото.