Спортивная гимнастика
Новости

28 июня 2017, 20:25

Виктория Комова может выступить на Кубке России

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко сообщила, что победительница ЧМ-2015 Виктория Комова возобновила тренировки на "Озере Круглом" и может принять участие в Кубке России.

- Виктория прибыла на тренировочный сбор, но пока она еще не вошла в нормальное физическое состояние, - цитирует ТАСС Родионенко. - Нужно понимать, что после травмы и столь длительного перерыва сложно восстановить программу, но Виктория старается. Очень надеемся, что на Кубке России она сможет выступить на двух снарядах. Если иметь в виду многоборье, то она должна выступить на Кубке Воронина в декабре. Но, если у Виктории будет желание выступить на Кубке России в августе хотя бы на бревне, то мы ее обязательно допустим. К счастью, со здоровьем у Вики все в порядке, и у врачей по состоянию здоровья к гимнастке претензий нет.

Напомним, что в 2012 году Комова завоевала серебро Олимпиады в многоборье и в командном первенстве. В  2016 году из-за болей в спине она пропустила чемпионат Европы и Олимпийские игры.