Легкая атлетика

8 июня 2016, 10:56

В "Лужниках" состоится Красочный забег-2016

19 июня в "Лужниках" состоится Красочный забег на 5 км, входящий в серию подготовительных забегов "Промсвязьбанк Московского марафона". В этом году это яркое беговое событие состоится уже в четвертый раз. Количество участников впервые превысит 7000 человек.

Отличительной черной забега является его неформальный характер: участники покупают цветные парики и продумывают командные костюмы. В прошлом году стартовый городок Красочного забега заполнили балерины в беговых кроссовках, герои мультсериалов со стартовыми номерами на груди и даже пещерные люди, которые снимали друг друга на телефон.

На пятикилометровой дистанции участники пробегут через четыре специальные зоны, где их осыпят яркой безопасной для здоровья краской. Красочный забег – единственный старт серии Московского Марафона, где финишное время засчитывается только для трех самых быстрых мужчин и женщин, поэтому большинство участников побежит в свое удовольствие, позволяя волонтерам как следует себя испачкать.

Победителей и призеров наградят кубками, грамотами и подарками от партнеров.

По традиции Красочный забег завершается массовым флешмобом. После награждения победителей тысячи бегунов собираются у главной сцены и одновременно подбрасывают в воздух заранее приготовленную краску.

"СЭ" – информационный партнер "Промсвязьбанк Московского марафона".

Источник: http://moscowmarathon.org/ru/