Легкая атлетика

12 июня 2017, 15:26

Муллина не выступит на этапах "Бриллиантовой лиги" перед чемпионатом мира

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела

Российская прыгунья с шестом Ольга Муллина не будет принимать участия в этапах "Бриллиантовой лиги". Напомним, что спортсменка получила от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) статус нейтрального спортсмена на соревнования. Отмечается, что перед стартом чемпионата мира в Лондоне у Муллиной будет достаточно практики.

– До начала августа, когда стартует чемпионат мира, женский шест входит в программу только трех этапов "Бриллиантовой лиги", – цитирует ТАСС менеджера спортсменки Сергея Ночевного. – Два ближайших пройдут на этой неделе в Осло и Стокгольме. На этих турнирах состав участников уже давно сформирован. Организаторы июльского этапа "Бриллиантовой лиги" в Лондоне не ответили на нашу заявку, что можно расценивать как их отказ видеть у себя Ольгу.

Следовательно, до начала чемпионата мира "Бриллиантовой лиги" у Муллиной не будет. Но я очень надеюсь, что на главном старте сезона ей удастся попасть в первую восьмерку. Такой результат будет практически гарантировать право выступить на заключительном этапе в Брюсселе 1 сентября. Про наши шансы выступить 20 августа в Бирмингеме говорить сложно, потому что турнир пройдет в Великобритании.

Источник: http://tass.ru/sport/4331110