Легкая атлетика

3 апреля 2018, 13:22

Лысенко и Сидорова выступят на этапе "Бриллиантовой лиги" в США

Российские легкоатлеты Данил Лысенко и Анжелика Сидорова выступят на третьем этапе "Бриллиантовой лиги", который пройдет 26 мая в Юджине, США, сообщает официальный сайт турнира.

20-летний Лысенко, серебряный призер чемпионата мира-2017 завоевал в начале марта золотую медаль на чемпионате мира в помещении. Соревноваться за победу в США он будет с катарцем Мутазом Эссой Баршимом, чемпионом мира, серебряным и бронзовым призером Олимпийских игр. В Юджине также выступят серебряный призер Олимпийских игр американец Эрик Кинард, его соотечественник Джерон Робинсон, немец Матеуш Пшибылко и британец Роберт Грабарз.

27-летняя Сидорова является двукратным серебряным призером чемпионатов мира в помещении, чемпионкой Европы, чемпионкой Европы в помещении. Она будет соревноваться в прыжках с шестом с американской Сэнди Моррис, олимпийской чемпионкой и чемпионкой мира из Греции Екатерини Стеафиниди, немкой Лизой Рыжих, канадкой Алишей Ньюман, американкой Катий Нейджотт, швейцаркой Николь Бюхлер и британкой Холли Брэдшоу.

Ранее стало известно, что на турнире в Юджине пройдут соревнования в беге на 110 метров с барьерами. В них примет участие чемпион мира 2015 года россиянин Сергей Шубенков. Он будет соревноваться с олимпийским чемпионом из Ямайки Омаром Маклеодом, олимпийским чемпионом и действующим рекордсменом мира американцем Арисом Мерриттом, серебряным призером Олимпийских игр испанецем Орландо Ортега.

"Бриллиантовая лига" в 2018 году пройдет в девятый раз и будет состоять из 14 этапов: в Дохе (4 мая), Шанхае (12 мая), Юджине (26 мая), Риме (31 мая), Осло (7 июня), Стокгольме (10 июня), Париже (30 июня), Лозанне (5 июля), Рабате (13 июля), Монако (20 июля), Лондоне (21-22 июля), британском Бирмингеме (18 августа), Цюрихе (30 августа) и Брюсселе (31 августа).