Легкая атлетика

2 февраля 2013, 18:20

Клишина и Чистякова провели мастер-класс

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

В манеже ЦСКА состоялся мастер-класс рекордсменки мира в прыжках в длину Галины Чистяковой. В проведении занятий с детьми прославленной спортсменке помогала чемпионка Европы в помещении и трехкратная победительница "Русской зимы" Дарья Клишина.

Накануне Чистякова получила травму, поэтому разминку со спортсменами 11-15 лет проводила Клишина. Она показала упражнения, которые использует на тренировках и соревнованиях. Затем участники мастер-класса продемонстрировали свои умения, а наблюдавшие за этим Чистякова и Клишина давали рекомендации по технике.

- Я хочу пожелать всем, чтобы вы не ленились, чтобы любили легкую атлетику. Даже если сейчас ваши результаты далеки от выдающихся, любовь к этому виду спорта и упорные тренировки позволят потом стать атлетами высокого класса, - приводит Rusathletics слова Чистяковой. - Я очень много работаю с детьми. По своему опыту знаю, что тренировки позволяют ребятам не только стать сильнее, но и помогают им наладить коммуникацию, снять многие психологические зажимы.

По окончании мастер-класса юные атлеты фотографировались с известными спортсменками, которые подписали на память афиши "Русской зимы" и футболки с символикой соревнований.

Источник: rusathletics.com