Легкая атлетика

11 июня 2013, 20:27

Мария Абакумова: "Пока результаты не очень стабильны, но это объяснимо"

Действующая чемпионка мира в метании копья Мария Абакумова, выигравшая московский этап Мирового вызова, сказала, что намерена еще прибавить к Универсиаде в Казани.

– Очень довольна, что я приняла участие в этих соревнованиях. Несмотря на то что сама являюсь российской спортсменкой, в Лужниках выступала в первый раз. Мне нравится голубой цвет дорожек – он веселее, чем красный. И более успешный для меня. Голубой напоминает о победном чемпионате мира в Дэгу. Здесь прекрасный сектор. Обычно на таких больших стадионах ветра нет, но здесь, наоборот, был очень приятный ветерок. Это хорошо для копья.

Сейчас я выступаю в тренировочном режиме. Делаю много стартов. Пока результаты не очень стабильны, но это объяснимо. Из-за того, что выступаю с интервалом в несколько дней, не получается делать технические тренировки. Но этим займусь, когда череда соревнований закончится. Не могу сказать, что нахожусь в прекрасной форме, но сейчас это естественно. Моя форма будет прогрессировать, и к Универсиаде в Казани я рассчитываю подойти в более оптимальном состоянии. (Екатерина КУЛИНИЧЕВА)