Легкая атлетика

6 июня 2014, 10:50

Алексей Мельников: "Будем рекомендовать Соколову для участия в чемпионате Европы"

Старший тренер сборной России Алексей Мельников отметил, что чемпионка России Вера Соколова будет рекомендована для участия в составе национальной команды в чемпионате Европы. Также специалист посетовал на тяжелые условия, в которых проходят соревнования.

– Мы хоть и перенесли старт на более раннее время, но все равно в Чебоксарах очень жарко, – приводит официальный сайт федерации легкой атлетики слова Мельникова. – На трассе работали не только российские судьи, но и три иностранных арбитра.

Победительницу Веру Соколову мы будем рекомендовать в команду для участия в чемпионате Европы. Анися Кирдяпкина и Эльмира Алембекова были освобождены от участия в чемпионате России, так как выиграли на Кубке мира золотую и бронзовую медали, отобравшись на чемпионат Европы в Тайцане. Соколова и Пандакова, которые тоже выступали в Китае, отбирались здесь вместе с остальными участницами.

Марина Пандакова была снята с дистанции за нарушение правил ходьбы. Сейчас идет открытие соревнований, после которого на старт выйдут мужчины на дистанции 20 км и далее пройдут соревнования среди младших возрастных категорий. Завтра будет проведена только одна дистанция – 50 км у мужчин.

Источник: rusathletics.com