Легкая атлетика

25 июля 2014, 17:12

Юлия Зарипова: "Два года - срок, за который все возможно"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент

Действующая олимпийская чемпионка в беге на 3000 м с препятствиями Юлия Зарипова, которая недавно родила второго ребенка, в ближайшее время начнет набирать физическую форму. По словам спортсменки, она нацелена на участие на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

– До Олимпийских игр остается всего два года. Хватит времени восстановиться и набрать хорошую форму?

– С одной стороны, времени прохлаждаться уже совсем нет, – приводит "Весь спорт" слова Зариповой. – Но с другой стороны, впереди все-таки два года. Это срок, за который все возможно. Сейчас нужно ребеночка немного поднять – в первые месяцы закладывается иммунитет, поэтому кормлю грудью. Немножко покормлю – и начну работать над собой. Утверждать, что быстро выйду на пик карьеры, тоже не могу. Но покривлю душой, если скажу, что не держу в голове Олимпийские игры. Конечно, уже задумываюсь о них.

– Ну да, после родов прошел всего месяц. Как вы себя чувствуете?

– Движения мне не хватает. Пока только со скакалкой занимаюсь. Сейчас многие подходят и спрашивают, каково мне сидеть на трибуне. Сами соревнования меня не трогают сейчас – ни мурашек, ничего такого. А вот выйти побегать – охота. Но пока ни планов, ни графика подготовки – нет. Говорить что-то конкретно можно будет, когда дочке исполнится полгода.

Источник: allsportinfo.ru