Легкая атлетика

16 сентября 2014, 00:48

Конева и Колодко не могут вылететь из Марокко в Россию из-за забастовки в Air France

Российская легкоатлетка Екатерина Конева, специализирующаяся в тройном прыжке и ее соотечественница, толкательница ядра Евгения Колодко до сих пор не вернулись домой из Марокко, где в составе сборной Европы принимали участие в континентальном Кубке. Россиянки не смогли вылететь в Москву из Марракеша из-за забастовки сотрудников авиакомпании Air France.

– Мы с Женей Колодко застряли в Марокко после континентального Кубка, – приводит "Весь спорт" слова Коневой. – Так получилось, что мы вылетаем не из Марракеша, где проходили соревнования, а из Касабланки. Естественно, мы были не в курсе, что возможна такая ситуация. Когда приехали в аэропорт, для нас стало большой неожиданностью, что работники французской авиакомпании Air France устроили забастовку, отменив кучу рейсов, в том числе и наш с Женей. Сначала мы должны были вылететь в Париж, а уже оттуда – в Москву. Сейчас в аэропорту Касабланки творится хаос, все шумят, кричат, никто толком ничего объяснить не может. Нам на сегодня билеты поменять не получилось, вылетаем в Москву только завтра утром. Ближайшие гостиницы – переполнены. Мы едва нашли отель, где есть свободные места. До города пришлось добираться самим, на дорогу ушло более полутора часов. Кошмар!

Надеюсь, завтра утром у нас не будет такой нервотрепки – и мы благополучно вылетим в Россию. Хотя рейсы, которые не отменены, все равно вылетают с разной задержкой по времени. Хорошо хоть завтрашний рейс у нас прямой: пять с половиной часов полета – и мы в Москве. Я затем через пару часов вылетаю домой, в Хабаровск, а Женя – в Иркутск.

Источник: allsportinfo.ru