Легкая атлетика

19 февраля 2015, 17:29

Юрий Борзаковский: "Ухову предстоит еще пройти отбор на чемпионат Европы"

Роман Шишов
Корреспондент

Исполняющий обязанности главного тренера сборной России Юрий Борзаковский уверен, что национальная команда успешно выступит на чемпионате Европы. Европейское первенство пройдет в Праге с 6 по 8 марта. Однако, по словам олимпийского чемпиона, главным стартом является чемпионат мира.

– Я не придавал бы сейчас большого значения уровню результатов, показанных спортсменами на чемпионате России, – цитирует ТАСС Борзаковского. – Все-таки главным стартом сезона является чемпионат мира, который пройдет в конце августа. Все готовятся к этому турниру. Но ребята находятся в неплохой форме, поэтому медали на чемпионате Европы в Праге мы обязательно завоюем. Но каких-то медальных планов мы на этот турнир не ставим.

Но я уже сейчас могу назвать нескольких спортсменов, которые точно поедут в Прагу. Это прыгуны в высоту Александр Шустов и Алексей Дмитрик. Ивану Ухову предстоит выступить еще в одном отборочном старте, который состоится 25 февраля в шведском Мальме. Если там будет прыгать и занявший третье место на чемпионате России Даниил Цыплаков, то Ивану, чтоб попасть на чемпионат Европы, нужно будет выступить лучше Даниила. Если же Цыплаков не поедет в Швецию, то Ухову нужно прыгнуть в Мальме не ниже 2 метров 30 сантиметров.

 

 

 

 

Источник: tass..ru