Легкая атлетика

23 марта 2015, 19:06

Экспертный совет поддержал программу Юрия Борзаковского

Замминистра спорта РФ Юрий Нагорных заявил, что программа по развитию легкой атлетики, представленная Юрием Борзаковским, была одобрена экспертным советом ВФЛА. Ранее сообщалось, что олимпийский чемпион-2004, который рекомендован на должность главного тренера сборной России, может вступить в должность до конца месяца.

– Эксперты единогласно проголосовали, чтобы рекомендовать Юрия Михайловича к утверждению, – приводит "Р-Спорт" слова Нагорных. – Порой обсуждения на экспертный советах бывают бурными, часто решения сводятся к рекомендациям по усилению тренерских штабов сборных команд. Но сегодня мы услышали от Борзаковского то, что созвучно с мнением экспертов, его стратегия развития сходится с тем, как они видят путь повышения нашей сборной своего мастерства.

Легкая атлетика – это стратегический вид спорта для нашей страны, у нас только субъектов, в которых этот вид спорта развивается как приоритетный, 58. Мы очень тщательно подходили к подготовке к сегодняшнему экспертному совету, большая работа была проделана и федерацией, и кандидатами – на должность главного тренера и прочими специалистами.