Легкая атлетика

2 августа 2015, 15:51

IAAF подтвердила, что допинговый скандал основан на ее данных

Роман Шишов
Корреспондент

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) выступила с официальным объявлением относительно обвинений телеканала WDR (ARD) и Sunday Times в употреблении спортсменов допинга. Организация подчеркивает, что все данные о допинг-пробах атлетов были получены без разрешения, и теперь IAAF будет принимать меры для защиты собственных интересов и спортсменов. Подробный ответ на все обвинения будет опубликован позже.

– Информация телеканала WDR (ARD), которую повторила газета Sunday Times, основывается на анализе данных IAAF, – говорится в сообщении на официальном сайте IAAF. - Эти данные являются конфиденциальной медицинской информацией, которая была использована без разрешения. В настоящее время IAAF готовит подробный ответ на утверждения в СМИ и оставляет за собой право принимать любые меры, необходимые для защиты прав организации и ее спортсменов.

Ответ будет разослан в виде пресс-релизов всем подписчикам, а также будет доступен на официальном сайте.

Виталий Мутко: "Скандал с допингом не касается России" 

 

РУССКИЙ ДОПИНГ СНОВА В МОДЕ

80 процентов медалей России на ОИ и ЧМ завоеваны с допингом? // Виталий Мутко: "Обвинения в применении допинга - обычная борьба за власть"