Легкая атлетика

4 марта 2016, 22:40

ARD: заявления Мутко о допинге вызывают тревогу

Роман Шишов
Корреспондент

Журналист телеканала ARD Хайо Зеппельт сообщил, чему будет посвящен новый фильм о российской легкой атлетике. По его словам, в нем речь пойдет о выполнении Россией требований Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) и Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) по борьбе с допингом. Напомним, сегодня был анонсирован третий документальный фильм об употреблении допинга российскими легкоатлетами.

"Фильм посвящен текущим заявлениям российских спортивных чиновников и политиков, как, например, господина Мутко, о том, что Россия выполняет условия, поставленные ВАДА и ИААФ, - цитирует "Р-Спорт" Зеппельта. - Мы провели расследование на этот счет в последние месяцы, желая узнать, действительно ли правдивы заявления господина Мутко и основаны ли они на реальных фактах. Результаты расследования принесли тревожные результаты".

Третий фильм будет носить название "Секретное дело "Допинг": Русский ложный след" (Doping Top secret: Russia's red herrings). Он начнется в 22:05 по местному времени (7 марта в 0:05 по московскому).