Легкая атлетика

11 июня 2017, 00:00

Лашманова, Бакулин и Чепарев выиграли золото на чемпионате России по спортивной ходьбе

В Чебоксарах прошли соревнования на трех классических дистанциях на чемпионате России по спортивной ходьбе.

Как сообщает RusAthletics, на дистанции 50 км у мужчин стартовало всего 11 участников. Победителем стал Дементий Чепарев (Республика Мордовия) – 3:43.04, второе место занял Сергей Шарыпов (Удмуртская Республика-Республика Мордовия)– 3:47.12, а третье – Денис Нижегородов (Республика Мордовия) – 3:53.35.

Сергей Бакулин (Республика Мордовия) выиграл заход на 20 км – 1:20.38. Второе место у Василия Мизинова (Челябинская область) – 1:21.48, третье – у Петра Богатырева (Республика Мордовия) - 1:22.05

Елена Лашманова (Республика Мордовия) выиграла дистанцию 20 км среди женщин – 1:27.43. Второе место у Екатерины Медведевой (Республика Мордовия) – 1:27.50, третье у 21-летней Марии Пономаревой (Удмуртская Республика – Республика Мордовия) – 1:27.53. Исход борьбы на дистанции в пользу Лашмановой решился в самом конце захода.