Легкая атлетика

2 марта 2018, 17:22

Путин поздравил Ласицкене и Лысенко с победами на чемпионате мира в помещении

Никита Коновалов
Корреспондент

Президент РФ Владимир Путин направил поздравительные телеграммы легкоатлетам сборной России Марии Ласицкене и Данилу Лысенко в честь побед на чемпионате мира в помещении. 

Ласицкене выиграла прыжки в высоту у женщин, взяв планку на отметке 1,96 м. Для нее эта победа стала 38-й подряд.

Лысенко победил в прыжках в высоту у мужчин, взяв планку на 2,36 м.

"Поздравляю вас с яркой, красивой победой. Вы вновь продемонстрировали высочайший класс мастерства, отличную подготовку и спортивный характер, убедительно подтвердили свои лидерские позиции в мировой легкой атлетике. 

Особые слова благодарности – вашим тренерам и наставникам, которые помогают Вам добиваться успеха на самых ответственных стартах. И конечно, примите искренние поздравления с приближающимся праздником – Международным женским днем", - говорится в письме Путина Ласицкене.

"Искренне поздравляю вас с триумфом в Бирмингеме. Серьезными тренировками, верой в собственные силы и настоящим чемпионским характером вы заслужили право быть первым в прыжках в высоту на одних из престижнейших международных соревнованиях по легкой атлетике.

Эта яркая победа убедительно свидетельствует об огромном соревновательном, творческом потенциале нашей молодежи, о преемственности замечательных традиций отечественного спорта. И конечно, особые слова благодарности – в адрес Ваших наставников. Желаю вам новых достижений и всего наилучшего. Так держать!" - обратился Путин к Лысенко.