Легкая атлетика

6 июля 2021, 20:31

Тренер Шубенкова считает достойным выступление спортсмена на первом международном старте

Личный тренер бегуна на 110 метров с барьерами Сергея Шубенкова Сергей Клевцов считает, что россиянин показал достойный результат на Международном турнире по легкой атлетике в Секешфехерваре (Венгрия). Шубенков занял третье место, уступив 0,11 секунды американцу Гранту Холлоуэю (13,08) и 0,04 — испанцу Орландо Ортеге.

«Мы сегодня впервые за два сезона появились на международных соревнованиях, где бежала практически вся мировая элита. Не все у Сергея получилось, на старте он засиделся в колодках, и вышло так, как было на последнем чемпионате мира в Дохе, где он стал вторым. Но время до Олимпиады еще есть. А то, что получили возможность вернуться в эту тусовку, уже очень хорошо», — цитирует Клевцова ТАСС.

Старт в Венгрии стал для Шубенкова первым международным соревнованием после временного отстранения — он почти два года не выступал за границей. В январе 2021-го появилась информация о том, что россиянина подозревают в приеме препарата из запрещенного списка ВАДА, 21 июня все обвинения были сняты — причиной положительного теста с незначительной долей стали следы измельченного детского лекарства для сына бегуна. Шубенков получил нейтральный статус и вошел в состав легкоатлетической команды на Олимпиаду-2020.