Легкая атлетика

15 ноября 2017, 12:22

ВФЛА изучает французский опыт антидопинговой работы

Роман Шишов
Корреспондент

Антидопинговый координатор Всероссийской федерация легкой атлетики (ВФЛА) Елена Иконникова сообщила, что организация изучает опыт Французской федерации легкой атлетики по организации антидопинговой работы, в том числе и в регионах. ВФЛА была отстранена от членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) в ноябре 2015 года в связи с ситуацией с допингом в российском спорте. 

- Цель рабочих контактов нашей федерации с французскими коллегами – посмотреть, как они проводят антидопинговую работу в своей федерации, в том числе и на региональном уровне, - цитирует "Р-Спорт" Иконникову. - И каким образом они охватывают различные группы спортсменов разного уровня подготовки. А также мы обсуждали с ними вопрос лицензирования тренеров. Мы не заключали никаких договоров, это была рабочая переписка – потому что мы знаем, что во Франции хорошо отлажена антидопинговая система.

Пока мы с другими федерациями не связывались. Но это всегда полезно – изучать и использовать чужой опыт. И если им охотно делятся, то почему нет?