Легкая атлетика

15 декабря 2018, 13:33

ВФЛА рассчитывает 17 декабря получить регламент ИААФ для нейтральных атлетов

Роман Шишов
Корреспондент

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) рассчитывает 17 декабря получить от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) регламент для спортсменов, которые планируют выступать в 2019 году на международных соревнованиях в нейтральном статусе. Об этом сообщил исполнительный директор ВФЛА Александр Паркин.

Совет ИААФ 4 декабря принял решение не восстанавливать членство ВФЛА из-за невыполнения двух критериев дорожной карты, это означает, что российские легкоатлеты на международных стартах смогут выступать только в нейтральном статусе. В тот же день Всероссийская федерация легкой атлетики направила в ИААФ официальное письмо с просьбой предоставить ВФЛА регламент подачи российскими легкоатлетами заявок на участие в международных соревнованиях 2019 года в нейтральном статусе. Международная федерация практически сразу известила ВФЛА, что пришлет регламент до 15 декабря, однако этого не произошло.

- Мы рассчитываем получить от ИААФ регламент в ближайший понедельник, - цитирует ТАСС Паркина. - После этого сразу ознакомим с документом наших спортсменов. Мы разделяем их озабоченность и желание как можно быстрее подать заявки, чтобы иметь возможность выступать на международных стартах уже в январе следующего года.

Источник: https://tass.ru/sport/5917088