Автоспорт

22 ноября 2011, 17:31

WRС: Латвала примет участие в "Ралли дю Вар"

Яри-Матти Латвала, выступающий в чемпионате мира по ралли за команду "Форд", в ближайший уик-энд выйдет на старт французского "Ралли дю Вар". Эта гонка является последним этапом национального чемпионата и проходит на юге Франции. Благодаря чему становится неплохим вариантом для желающих потренироваться накануне "Ралли Монте-Карло". Именно эту цель и ставит перед собой Латвала. Ведь "Ралли Монте-Карло" в следующем году открывает чемпионат мира после нескольких лет отсутствия в календаре WRC.

Подготовка к новому сезону ведется, хотя "Форд" до сих пор не подтвердил бюджет своей раллийной программы на будущий год. По словам Латвалы, которые цитирует официальный сайт WRC, у команды M-Sport (она имеет статус заводской, но юридически и фактически является независимой компанией) просто нет другого выхода. Раллийное межсезонье длится не так долго - и если остановить процесс подготовки в ожидании решающей "отмашки", велик риск упустить драгоценное время и отстать от конкурентов.

"Ралли дю Вар" стартует 24 ноября и финиширует через три дня. Латвала выйдет на старт за рулем той же Ford Fiesta, которую он пилотирует в чемпионате мира.