Автоспорт

23 октября 2012, 17:39

Слухи: новое поколение суперкара Honda NSX появится на автосалоне в Детройте

Готовый к серийному производству автомобиль Acura NSX будет представлен на январском автосалоне в Детройте. Об этом сообщает британское издание Auto Express со ссылкой на высокопоставленного сотрудника бразильского представительства японской марки.

Пока нет точных данных о силовом агрегате, который будет установлен на новом поколении суперкара. Британские журналисты утверждают, что V-образная "шестерка" объемом 3,5 литра будет работать в компании с двумя электрическими моторами. Ожидается, что суммарная мощность силовой установки составит 400 л.с., а разгоняться до 100 км/ч разработанный в США автомобиль будет за 5 секунд.

Новинку с предшественницей, выпускавшейся с 1990 по 2005 год, роднят компоновка (сравнительно компактный двигатель расположен посередине) и низкая масса, что позволяет добиться отточенной управляемости.

Работы над вторым поколением NSX (которое предполагалось оснастить 12-цилиндровым двигателем) были начаты еще в 2007 году - а летом следующего года на трассе "Нюрбургринг" уже были замечены рабочие прототипы. Проект был вскоре свернут из-за плохой экономической ситуации и перезапущен спустя несколько лет.